понедельник, 5 января 2015 г.


 В этом году тема нашего проекта "И новизною дышит старина"
1.       Народный костюм - связующее звено между прошлым, настоящим и будущим нашего народа. Это бесценное неотъемлемое достояние культуры народа, накопленное веками, по праву является неиссякаемым источником, способствующим обогащению современного костюма.

·         Поэтому первым этапом нашего проекта: изучить художественный образ русского костюма и историю его происхождения.

·         Вторым этапом познакомиться с художественным произведением «Снегурочка» по А.Н. Островскому, так как её образ напрямую связан с истоками нашей культуры.

·         Третьим этапом, заключающий проект, изготовить стенд со стилизованными русскими костюмами разных областей: Костромской, Владимировской, Ярославской и Рязанской области, с использованием старинных кружев, вышивкой и современной тесьмой, и натуральными тканями.

Обучающимся предлагается  разделились на группы:

·         1 группа обучающихся готовит теоретический материал по теме: «История русского костюма», костюм на основании анализа картин известных русских живописцев.

·         2 группа обучающихся собирает материал для презентации «Головной убор. Русские узоры» «Материалы и инструменты». Подготовка  защиты проекта.

·         3 группа ведет разработку фасонов и подготовку стенда с образцами русских костюмов разных областей, Костромской, Владимировской, Ярославской и Рязанской области используя новые современные технологии.   

Если в процессе работы у обучающихся возникают трудности по обработке информации, присылайте сообщения на блог технической поддержки.     Блог технической поддержки    

                                                                               Удачи в работе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий